1kbNPYb9Gss.jpg

МБУ "СШОР № 3" - муниципальное бюджетное учреждение г.Владимира «Спортивная школа олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени А.А. Прокуророва» открыта в 1974 году.
Школа развивает следующие виды спорта: лыжные гонки и биатлон.
Администрация школы находится по адресу: г.Владимир, ул.Верхняя Дуброва, д.2-а.
График работы: пн.- пт. с 08.30 до 17.30, сб.-вс. выходной.
тел./факс. 8(4922) 54-32-96
Директор школы – Храмов Денис Павлович.
Занятия проводятся по адресам:
г.Владимир, ул.Верхняя Дуброва, д.2-а;
г.Владимир, ул.Куйбышева, д.56;
г.Владимир, ул.Нижняя Дуброва, д.28-а;
г.Владимир, ул.Безыменского, д.14-б;
г.Владимир, ул.Верхняя Дуброва, д.18-б;
г.Владимир, ул.Растопчина, д.49-а.
Учредителем является администрация г.Владимира.
Функции и полномочия учредителя МБУ "СШОР № 3" осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации г.Владимира.
В спортивной школе работает 13 штатных тренеров и 5 – совместителей. Из них 4 – заслуженных тренера и 1 – заслуженный работник физической культуры, 6 – имеют высшую квалификационную категорию, 6 – первую.
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.Владимира - Медведев Олег Рудольфович.
600022, г.Владимир, ул.Строителей, д.6
Телефон: 8 (4922) 77-81-40
Факс: 8 (4922) 53-33-33
(информация взята с сайта управления по физической культуре и спорту администрации г.Владимира - http://www.ufkis33.ru/)
За время работы спортивной школы подготовлено: 5 заслуженных мастера спорта, 2 олимпийских чемпиона – Резцова Анфиса, Прокуроров Алексей и 2 чемпиона Сурдлимпийских игр - Федулова Анна и Майоров Владимир, 26 мастеров спорта, большое количество спортсменов кандидатов в мастера спорта и I спортивного разряда, тысячи спортсменов массовых разрядов.
В 2004 году в школе было открыто отделение биатлона.
Сегодня в составе сборной команды России по биатлону готовится к предстоящему сезону воспитанник школы, заслуженный мастер спорта Алексей Слепов – за время обучения в спортивной школе добился высоких спортивных результатов в лыжных гонках, став бронзовым призером чемпионата Мира среди молодежи до 23 лет (февраль 2009 года, Франция), чемпионом России в 2010 году (г. Сыктывкар, Республика Коми). В мае 2011 года начал заниматься биатлоном. В ноябре 2011 года дебютировал в Кубке IBU.